.

Против наркотиков на футбольном поле

Акции – «Тест на ВИЧ»
17.10.2017
О ситуации с потреблением наркотиков в регионе Евгений Чижов 2
О ситуации с потреблением наркотиков в регионе Евгений Чижов
23.10.2017

Участие в подобного рода спортивных мероприятиях для резидентов и выпускников РЦ «Новая жизнь» является одним основных способов социальной адаптации и важнейшим столпом в лечении наркозависимости и алкоголизма. Каждый раз ребята с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, находят много новых друзей, тем самым продолжают выздоравливать и за пределами реабилитационного центра.

На стадионе «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу Омского отделения региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество».

«Создавая здоровое будущее Омска» — под таким девизом, вышли на поле стадиона «Динамо» 11 футбольных команд. Дата была выбрана не случайно. Турнир региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» проводится уже второй год подряд и приурочен ко всемирному дню борьбы с наркоманией. 10 коллективов представляли реабилитационные центры нашего региона, в том числе и РЦ «Новая жизнь», а еще один — ГТРК «Иртыш».

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали представители регионального Минспорта, администрации города Омска и МВД России. Приехал поддержать ребят и двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

— Среди игроков и болельщиков сегодня много ребят, проходящих лечение и реабилитацию в наших центрах, — отметил председатель Омского отделения РАРЦ «Содружество» Евгений Величев. — Хочется верить, что такие мероприятия помогут им справиться с проблемами и «заразят» их тягой к здоровому образу жизни и спорту.

7 июня 2017 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *