.

Терапевтические группы для родителей

Терапевтические группы для родителей (группа поддержки) 

Для чего нужны группы? 

1Вы меня спросите, для чего Вам это нужно, ведь Вы и так все сделали для своего близкого, отправили в центр, общаетесь с ним, поддерживаете его и т.п. Я Вам отвечу, Уважаемые наши родители... Болезнь "Зависимость" - семейная болезнь! И то, что вы отправили своего родственника в реабилитационный центр, это очень хорошо, но этого недостаточно. За мой опыт консультирования в реабилитационных центрах, к сожалению, происходят срывы, после возвращения пациента в социум (домой). Родственника, прошедшего курс реабилитации и социальной адаптации в реабилитационном центре еще желательно и понимать, что с ним происходит и как вести себя с ним. Зачастую мы сами, того не зная, провоцируем человека на срыв. 

 

 Так что же такое созависимость? 

Созависимость - это болезнь, наше состояние , позволяющее другому человеку влиять на нас эмоционально, социально, духовно и физически. Чаще всего термин "созависимость" распространяется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями. Например, Вы испытываете чувства вины, страх быть не понятым (ой), зато, что отправили сына (дочь) в реабилитационный центр. И начинаете действовать (посылки с дорогими конфетами, ежедневные звонки консультантам о самочувствии Вашего ребенка (мужа, жены), обещания купить автомобиль, дорогой телефон, после прохождения реабилитации и т.д.). Есть множество примеров проявления созависимости, "благодаря" которым, Ваш родственник будет пользовать осознанно или сам того не осознавая, и постепенно откатываться к границе между выздоровлением и срывом. 

Скажу Вам одно - Уважаемые, любимые наши родители, Вам памятники при жизни надо ставить! Сколько вы натерпелись, отдавали сил, времени, здоровья. Да, Вас, на руках надо носить, боготворить и беречь. Вы подарили нам билет в Новую Жизнь, а это бесценно! 

Группу ведут специалисты по химической зависимости реабилитационного центра ООО "РЦ" «Новая жизнь»  лечение алкогольной и наркотической зависимости. Посетить группы могут все желающие! 

Прошу, Вас, найдите время для посещения терапевтических групп (группа поддержки), которые проходят каждое воскресенье с 11:00 - 12:30 Будет очень полезно.

Ждем Вас по адресу:  г. Омск, ул. Туполева д. 2
ООО "РЦ" «Новая Жизнь» лечение алкогольной и наркотической зависимостей. 
Тел: 8(950)-212-84-12 
Телефон доверия: +7(3812)-34-06-04 (круглосуточно)