.

Скачки «Большого Сибирского круга»

Турнир по футболу - Новая Жизнь
Турнир по футболу «Новая Жизнь»
12.10.2017
Русская баня в РЦ «Новая Жизнь»
14.10.2017

15.07.17 наша» РЕДКОСТЬ» заняла 1 место в скачках лошадей верховых пород 2-х лет, дистанция 1200 метров, на соревнованиях, 2 этапа БОЛЬШОГО СИБИРСКОГО КРУГА. Редкость — беговая лошадка нашего РЦ «Новая жизнь», резиденты (пациенты) центра ухаживают за ней, а желающие учатся верховой езде) Лошадь – удивительное животное.

Оно является таким же преданным другом для человека, как и собака. Издавна люди заметили, что взаимодействие и общение с лошадью положительно влияет на человека. Лечение и реабилитация с помощью лошади используются очень давно, и их эффективность доказана во всем мире.

Иппотерапия, сегодня доступна всем

Лечебная верховая езда представляет собой естественную физкультуру с глубоким положительным психологическим воздействием на человека (взрослого и ребенка).

В процессе такого лечения пациенту не причиняется никакой боли, он не испытывает дискомфорта, и что очень важно, сам хочет продолжать занятия. Поэтому иппотерапия имеет не только обширный список показаний и практически отсутствие противопоказаний, но и эффект от занятий остается надолго.

Очень часто иппотерапия используется как дополнение к основному лечению. И стоит отметить, что такой комплекс помогает гораздо лучше.

Даже человеку, который не страдает ярко выраженными психическими или физическими заболеваниями, иппотерапия пойдет на пользу. Она помогает справиться с:

  1. уровнем сахара в крови;
  2. повышенным тонусом мышц;
  3. сколиозом;
  4. желудочно-кишечными заболеваниями;
  5. неврозами и депрессиями;
  6. преждевременным старением;
  7. и еще многими другими расстройствами и недомоганиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *