.

Анонимное лечение наркомании — основные уровни

Наркомания, как заболевание – это достаточно сложная химическая зависимость, прочно разрушающая физическое, психическое, умственное и духовное развития человека. От нее избавиться самостоятельно невозможно – лечение наркомании должно осуществляться в стенах стационара или реабилитационного центра.

Как осуществляют лечение в Омске от наркомании? 

Лечение наркомании в реабилитационном центреДля лечения разных стадий наркомании применяются только качественные методики, разработкой которых занимаются только лучшие реабилитационные центры. Люди, прошедшие курс в их стенах, обретают свободу – в полном смысле этого слова: от наркотических уз, страшных ломок, старого окружения и получают взамен возможность самостоятельного выбора. Именно последнее обстоятельство делает лечение наркомании настолько притягательным для многих наркоманов со стажем. И это успешно дарят лечебные центры. Для них важен конечный результат, который зависит от эффективной работы на каждом уровне.
Первый уровень предполагает излечение больного от наркомании путем удаления физического дискомфорта.

анонимное лечение наркомании в ОмскеВторой уровень. Принятия болезни. Зависимый человек единственный в мире, кому с огромным трудом удается осознать, принять себя зависимым человеком. На первом уровне пациент не осознает всю деструктивность своих поступков, которые неблагоприятно, а в отдельных случаях смертельно сказываются на него самого и его родственников. Принятия собственного бессилия перед заболеванием – один из основных аспектов в выздоровлении.

 

анонимное лечение наркоманииИ последний уровень целиком и полностью посвящается восстановлению в реабилитации таких сфер, как психическая, духовная, социальная и биологическая. В этот период лечение наркомании затрагивает, преимущественно, психическое развитие человека.
При нежелании афишировать прохождение данного курса каждый пациент вправе воспользоваться анонимностью всего процесса. Согласно Законодательству РФ, такой метод исцеления считается таким же законным, как и лечение под настоящим именем.

Почему избавление от наркомании анонимно эффективно? 

Плюсами обращения анонимно будут следующие причины:
Не осуществляется учет такого больного на государственном уровне. Такой нюанс позволяет добиться максимальной эффективно в лечении наркомании, так как человеку не грозит потерять работу только из-за исцеления от наркотического синдрома.

Не поступает сведений о прохождении излечения даже ближним родственникам. Это особенно удобно при желании скрыть правду от своей второй половины.

Таким образом, анонимное лечение – это возможность начать жизнь с чистого листа. Обратитесь к специалистам нашего реабилитационного центра и получите квалифицированную помощь.